南通思德福国际学校 1 号校车路线表

              序号No.

              经过道路Road

              停靠站点Bus Station
              (停靠公交站点)

              站点时间(Moring Pick Up Time)

              返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

              1

              中环路,经五路 ZhongHuan Road, Jingwu Road

              高迪晶城 ?Gaodijincheng(放学第15站)

              7:15

              17:45

              2

              任港路 Rengang Road

              外滩北苑 North Gate of WaiTan(放学第1站)

              7:25

              16:55

              3

              任港路 Rengang Road

              都市华城 Dushihuacheng(放学第2站)

              7:28

              16:58

              4

              任港路 Rengang Road

              万科濠河传奇 WanKeHaoHe(放学第3站)

              7:29

              17:00

              5

              姚港路 Yaogang Road

              ?如意宾馆 (放学第4站)

              7:30

              17:01

              6

              孩儿巷北路 Haiergang Road

              ???????????????邮局门口(放学第5.6站)

              7:35

              17:06

              7

              濠东路 HaoDong Road

              友谊家园西门 West Gate of YouYiJiaYuan(放学第11站)

              7:45

              17:22

              8

              钟秀路 ZhongXiu Road

              五洲国际 WuZhouGuoJi(放学第10站)

              7:48

              17:20

              9

              钟秀路 ZhongXiu Road

              钟秀路西 ZhongXiu Road(放学第8站)

              7:50

              17:15

              10

              钟秀路 ZhongXiu Road

              尚德城邦(上学)财神道 Caishendao(放学第9站)

              7:52

              17:17

              11

              宁通大道 TongNing Road

              奥特莱斯公交台站

              7:54

              17:20

              12

              北大街 North Street

              美丽华 Meilihua

              7:58

              ?

              13

              永怡路 Yongyi Road

              北大街 North Street(放学第13站)

              8:00

              17:27

              14

              永怡路 Yongyi Road

              嘉御龙庭 Jiayulongting(放学第12站)

              8:02

              17:27

              15

              高架 Viaduct

              ?

              ?

              ?

              16

              学校 School

              ?

              8:25

              16:30

              ?

              南通思德福国际学校 2 号校车路线表

              序号No.

              经过道路Road

              停靠站点Bus Station
              (停靠公交站点)

              站点时间(Moring Pick Up Time)

              返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

              1

              胜利路 ShengLi ?Road

              书苑妨 ?ShuYuanFang

              7:25

              17:35

              2

              人民路 Renmin Road

              龙馨园 Longxinyuan

              7:35

              17:30

              3

              天虹花园 Tianhong Garden

              7:40

              17:22

              4

              工农路 Gongnong Road

              板桥BanQiao

              7:42

              17:21

              5

              龙王桥LongWang Bridge

              7:45

              17:19

              6

              国税局 National Tax Bureau

              7:47

              17:15

              7

              圆融 ?Yuanrong

              ?

              17:14

              8

              大饭店 Great Hotel

              7:49

              17:13

              9

              工农路 Gongnong Road

              华雅苑 HuaYaYuan

              7:51

              17:11

              10

              桃园路 Taoyuan Road

              桃园路 ?Taoyuan Road

              8:13

              16:47

              11

              桃园路 Taoyuan Road

              中南七星北门 North gate of seven star,ZhongNan

              8:11

              16:49

              12

              崇文路 Chongwen Road

              工商银行 Gongshanyinhang

              8:08

              16:52

              13

              崇文路 Chongwen Road

              中南世纪城北站 Old Street,ZhongNan

              8:07

              16:53

              14

              世纪大道 Century Avenue

              中南世纪花城(North of Flower City)

              8:18

              16:42

              15

              高架 Viaduct

              ?

              ?

              ?

              16

              学校 School

              ?

              8:30

              16:30

              ?

              南通思德福国际学校 3 号校车路线表

              序号No.

              经过道路Road

              停靠站点Bus Station
              (停靠公交站点)

              站点时间(Moring Pick Up Time)

              返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

              1

              虹桥路 Hongqiao Road

              虹桥路姚港路口

              7:25

              17:30

              2

              跃龙南路 South of Yuelong Road

              ??城南绿苑

              7:30

              17:25

              3

              青年路 ??QinNian Road

              藏龙

              7:34

              17:21

              4

              青年路 ??QinNian Road

              中城大厦 ZhongCheng Building

              7:35

              17:20

              5

              城山路 Chengshan Road

              清源广场 QinYuanGuanChang

              7:40

              17:15

              6

              红星路 Hongxing Road

              天安花园北门 North Gate of Tian’an Garden

              7:45

              17:10

              7

              洪江路 Hongjiang Road

              天安花园南门 South Gate of Tian’an Garden

              7:50

              17:05

              8

              城山路 Chengshan Road

              城市嘉苑 ChengShiJiaYuan

              7:53

              17:02

              9

              世纪大道 Century Avenue

              绿城北门 North ?Gate of ?LiuChen

              8:00

              16:55

              10

              ?工农路口 Gongnong Road

              桃园路 工农路口 Taoyuan Road Gongnong Road

              8:05

              16:50

              11

              学校 School

              ?

              8:25

              16:30

              ?

              南通思德福国际学校 4 号校车路线表

              序号No.

              经过道路Road

              停靠站点Bus Station
              (停靠公交站点)

              站点时间(Moring Pick Up Time)

              返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

              1

              园林路 Yuanlin Road

              水清木华 Watwod Apartment

              7:35

              17:16

              2

              常青路 Changqing Road

              星宇花园西 West of Xingyu Garden

              7:40

              17:11

              3

              通富南路 South of TongFu Road

              新星苑 XinXingYuan

              7:44

              17:07

              4

              通富南路 South of TongFu Road

              优山美地东门 East Gate of Youshanmeidi

              7:46

              17:05

              5

              振兴东路 East of Zhenxing Road

              星海花园 ?Xinghai Garden

              8:02

              16:50

              6

              新开南路 South of Xinkai Road

              东方中学东门口 Dongfang Secondary School Gate

              7:56

              16:44

              7

              新开北路 Xinkai North Road

              惠泽路路口 HuiZe Road

              8:09

              16:41

              8

              新开北路 Xinkai North Road

              星湖花园 ?Xinghu Garden

              8:10

              16:40

              9

              新开北路 Xinkai North Road

              橡树湾、四海家园 Oak Bay, Sihai Garden

              8:12

              16:38

              10

              学校 School

              ?

              8:20

              16:30

              ?

              南通思德福国际学校 5 号校车路线表

              序号No.

              经过道路Road

              停靠站点Bus Station
              (停靠公交站点)

              站点时间(Moring Pick Up Time)

              返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

              1

              希望路 Xiwang Road

              水榭花都西门 West Gate of Shui xie hua du

              7:12

              17:05

              2

              朝霞路

              首望名邸小区ShouWangMingDi

              7:14

              17:07

              3

              杏园路 Xingyuan Road

              世纪城 Shiji cheng

              7:16

              17:09

              4

              杏园路 Xingyuan Road

              阳光府邸 Yangguang fu di

              7:19

              17:10

              5

              翠园路 Cuiyuan Road

              朝阳公寓 Chaoyang Apartment

              7:35

              17:30

              6

              ?

              通州中专 Tongzhou Technical Secondary School

              7:40

              ?

              7

              ?

              综艺集团 ZongYi Group

              8:00

              16:48

              8

              学校 School

              ?

              8:25

              16:30

              ?