南通思德福国际学校 1 号校车路线表

序号No.

经过道路Road

停靠站点Bus Station
(停靠公交站点)

站点时间(Moring Pick Up Time)

返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

1

中环路,经五路 ZhongHuan Road, Jingwu Road

高迪晶城 ?Gaodijincheng(放学第15站)

7:15

17:45

2

任港路 Rengang Road

外滩北苑 North Gate of WaiTan(放学第1站)

7:25

16:55

3

任港路 Rengang Road

都市华城 Dushihuacheng(放学第2站)

7:28

16:58

4

任港路 Rengang Road

万科濠河传奇 WanKeHaoHe(放学第3站)

7:29

17:00

5

姚港路 Yaogang Road

?如意宾馆 (放学第4站)

7:30

17:01

6

孩儿巷北路 Haiergang Road

???????????????邮局门口(放学第5.6站)

7:35

17:06

7

濠东路 HaoDong Road

友谊家园西门 West Gate of YouYiJiaYuan(放学第11站)

7:45

17:22

8

钟秀路 ZhongXiu Road

五洲国际 WuZhouGuoJi(放学第10站)

7:48

17:20

9

钟秀路 ZhongXiu Road

钟秀路西 ZhongXiu Road(放学第8站)

7:50

17:15

10

钟秀路 ZhongXiu Road

尚德城邦(上学)财神道 Caishendao(放学第9站)

7:52

17:17

11

宁通大道 TongNing Road

奥特莱斯公交台站

7:54

17:20

12

北大街 North Street

美丽华 Meilihua

7:58

?

13

永怡路 Yongyi Road

北大街 North Street(放学第13站)

8:00

17:27

14

永怡路 Yongyi Road

嘉御龙庭 Jiayulongting(放学第12站)

8:02

17:27

15

高架 Viaduct

?

?

?

16

学校 School

?

8:25

16:30

?

南通思德福国际学校 2 号校车路线表

序号No.

经过道路Road

停靠站点Bus Station
(停靠公交站点)

站点时间(Moring Pick Up Time)

返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

1

胜利路 ShengLi ?Road

书苑妨 ?ShuYuanFang

7:25

17:35

2

人民路 Renmin Road

龙馨园 Longxinyuan

7:35

17:30

3

天虹花园 Tianhong Garden

7:40

17:22

4

工农路 Gongnong Road

板桥BanQiao

7:42

17:21

5

龙王桥LongWang Bridge

7:45

17:19

6

国税局 National Tax Bureau

7:47

17:15

7

圆融 ?Yuanrong

?

17:14

8

大饭店 Great Hotel

7:49

17:13

9

工农路 Gongnong Road

华雅苑 HuaYaYuan

7:51

17:11

10

桃园路 Taoyuan Road

桃园路 ?Taoyuan Road

8:13

16:47

11

桃园路 Taoyuan Road

中南七星北门 North gate of seven star,ZhongNan

8:11

16:49

12

崇文路 Chongwen Road

工商银行 Gongshanyinhang

8:08

16:52

13

崇文路 Chongwen Road

中南世纪城北站 Old Street,ZhongNan

8:07

16:53

14

世纪大道 Century Avenue

中南世纪花城(North of Flower City)

8:18

16:42

15

高架 Viaduct

?

?

?

16

学校 School

?

8:30

16:30

?

南通思德福国际学校 3 号校车路线表

序号No.

经过道路Road

停靠站点Bus Station
(停靠公交站点)

站点时间(Moring Pick Up Time)

返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

1

虹桥路 Hongqiao Road

虹桥路姚港路口

7:25

17:30

2

跃龙南路 South of Yuelong Road

??城南绿苑

7:30

17:25

3

青年路 ??QinNian Road

藏龙

7:34

17:21

4

青年路 ??QinNian Road

中城大厦 ZhongCheng Building

7:35

17:20

5

城山路 Chengshan Road

清源广场 QinYuanGuanChang

7:40

17:15

6

红星路 Hongxing Road

天安花园北门 North Gate of Tian’an Garden

7:45

17:10

7

洪江路 Hongjiang Road

天安花园南门 South Gate of Tian’an Garden

7:50

17:05

8

城山路 Chengshan Road

城市嘉苑 ChengShiJiaYuan

7:53

17:02

9

世纪大道 Century Avenue

绿城北门 North ?Gate of ?LiuChen

8:00

16:55

10

?工农路口 Gongnong Road

桃园路 工农路口 Taoyuan Road Gongnong Road

8:05

16:50

11

学校 School

?

8:25

16:30

?

南通思德福国际学校 4 号校车路线表

序号No.

经过道路Road

停靠站点Bus Station
(停靠公交站点)

站点时间(Moring Pick Up Time)

返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

1

园林路 Yuanlin Road

水清木华 Watwod Apartment

7:35

17:16

2

常青路 Changqing Road

星宇花园西 West of Xingyu Garden

7:40

17:11

3

通富南路 South of TongFu Road

新星苑 XinXingYuan

7:44

17:07

4

通富南路 South of TongFu Road

优山美地东门 East Gate of Youshanmeidi

7:46

17:05

5

振兴东路 East of Zhenxing Road

星海花园 ?Xinghai Garden

8:02

16:50

6

新开南路 South of Xinkai Road

东方中学东门口 Dongfang Secondary School Gate

7:56

16:44

7

新开北路 Xinkai North Road

惠泽路路口 HuiZe Road

8:09

16:41

8

新开北路 Xinkai North Road

星湖花园 ?Xinghu Garden

8:10

16:40

9

新开北路 Xinkai North Road

橡树湾、四海家园 Oak Bay, Sihai Garden

8:12

16:38

10

学校 School

?

8:20

16:30

?

南通思德福国际学校 5 号校车路线表

序号No.

经过道路Road

停靠站点Bus Station
(停靠公交站点)

站点时间(Moring Pick Up Time)

返回到站时间(Afternoon Drop Off Time)

1

希望路 Xiwang Road

水榭花都西门 West Gate of Shui xie hua du

7:12

17:05

2

朝霞路

首望名邸小区ShouWangMingDi

7:14

17:07

3

杏园路 Xingyuan Road

世纪城 Shiji cheng

7:16

17:09

4

杏园路 Xingyuan Road

阳光府邸 Yangguang fu di

7:19

17:10

5

翠园路 Cuiyuan Road

朝阳公寓 Chaoyang Apartment

7:35

17:30

6

?

通州中专 Tongzhou Technical Secondary School

7:40

?

7

?

综艺集团 ZongYi Group

8:00

16:48

8

学校 School

?

8:25

16:30

?